МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА »

7.МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Методическое обеспечение групп МБДОУ детский сад № 19

Материально- техническое обеспечение групп  для осуществления образовательной деятельности МБДОУ детский сад № 19

Перечень цифровых образовательных ресурсов (ЦОР)используемых в работе МБДОУ № 19

Детский сад расположен в типовом двухэтажном здании, рассчитанном на 6 групп, имеется музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн.

Имеется холодное и горячее водоснабжение, центральное отопление; в 2013 году заменен электросчетчик,  установлен счетчик на воду. Учреждение постоянно работает над развитием материально-технической базы, однако она остается слабой. Ежегодно в летний период проводится текущий ремонт силами коллектива и родителей. В 2012 году произведена частичная замена системы водоснабжения в подвальном помещении; полностью заменена крыша на одном игровом павильоне, установлена противопожарная дверь.

Территория детского сада имеет ограждение, зеленые насаждения, клумбы. В 2011 году был посажен фруктовый сад; в 2012 году заложены березовая и сиреневая аллеи; в 2013 году разбит цветник перед входом на территорию детского сада.

Игровые площадки оснащены старым игровым оборудованием. Этим летом  изготовлены две новые песочницы и в октябре месяце приобретены 4 элемента современного игрового оборудования за счет спонсорских средств.

Одним из важнейших направлений работы детского сада является обеспечение максимальной безопасности пребывания в детском саду воспитанников и сотрудников. В дошкольном учреждении функционирует система пожарной безопасности, находящаяся на обслуживании общества с ограниченной ответственностью «Пожтехсервис». Установлена тревожная кнопка отдела вневедомственной охраны при ОВД по Ленинградскому району. Круглосуточно обеспечивается дежурство сторожами и дежурными по  утвержденному графику. Чердачное помещение отсутствует, свободного доступа на крышу и подвал нет. В 2012 году установлено внешнее видеонаблюдение.

Детский сад имеет типовой пищеблок, все оборудование исправно находится в рабочем состоянии.  Складские помещения оборудованы приборами для измерения температуры и влажности воздуха, холодильное оборудование – контрольными термометрами.

В детском саду имеется методический кабинет, комната по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения, музыкальный и спортивный залы. В коридорах детского сада имеются информационные стенды, изготовленные своими руками. В настоящее время педагоги работают над созданием сайта ДОУ.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья