Антикоррупция »

Нормативно-правовая база по антикоррупционной деятельности:

Федеральный Закон от 25 декабря 2008 г. № 273 - ФЗ " О противодействии коррупции"

Закон Краснодарского края от 23 июля 2009 г. № 1798 - КЗ "О противодействии коррупции в крае"

Указ Президента РФ от 12.08.2002 № 885 "Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих"

Телефоны доверия:

Администрация муниципального образования Ленинградский район:  7-02-88

ПРОКУРАТУРА Ленинградского района:  7-33-57

Телефон доверия ОМВД России по Ленинградскому району: 3-80-05

Управление образования администрации муниципального образования  Ленинградский район:

3-64-47

контактное лицо: Казимир Ольга Васильевна

Информация также может быть представлена в письменном виде по адресу: 353740, станица Ленинградская, улица Кооперации, 183, и должна содержать следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество и замещаемая должность муниципального служащего;
- описание нарушения требований к служебному поведению муниципального служащего или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

*Анонимные обращения о коррупционных действиях гражданских служащих, а также сообщения о преступлениях и административных правонарушениях не рассматриваются.
**Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство муниципального служащего или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Локальные акты МБДОУ № 19 по вопросам антикоррупционной политики:

Приказ об усилении работы по недопущению принудительного сбора денежных средств родителей (законных представителей воспитанников

приложение № 1 к приказу МБДОУ № 19 от 11.01.2021 г. - План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ № 19 на 2021 - 2022 учебный год

приложение № 2 к приказу МБДОУ № 19 от 11.01.2021 г. - Положение о порядке привлечения, расходования и учета целевых взносов и добровольных пожертвований физических и юридических лиц

Положение об этике общения в родительских чатах, социальных сетях и мессенджерах"

Отчёт о расходовании добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц.

Анкетирование родителей

Памятка  "Мы против коррупции в образовании"

Договор пожертвования

Квитанция на добровольное благотворительное пожертвование на нужды детского сада