Добро пожаловать на сайт МБДОУ детский сад № 19
Главная страница »

Пользователей: 0

Полное наименование по уставу - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 19   хутора Куликовского муниципального образования Ленинградский район

МБДОУ № 19   был открыт 1975 году на основании решения Ленинградского райисполкома.

Учредителем МБДОУ № 19 является администрация муниципального образования Ленинградский район.

Дошкольное образовательное учреждение расположено по адресу: 353767 , Краснодарский край, Ленинградский район, хутор Куликовский,  улица Полтавская,25.

Режим работы: 10,5 часов

График работы: пятидневка - с понедельника по пятницу

Время работы: с 7.15 до 17.45

Контактные телефоны: 8-86145-54369

Электронная почта: mbdouds_19@mail.ru

В МБДОУ детский сад № 19 в настоящее время функционирует две группы, которые посещает 32 ребенка. Комплектование групп осуществляется по возрастному принципу: имеется одна группа раннего возраста, и одна разновозрастные группа садовского возраста.

В детском саду реализуется примерная основная образовательная программа дошкольного образования, ""Радуга"" утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации  под редакцией С.Г.Якобсон, Т.И. Гризик, Т.Н. Дороновой, Е.В. Соловьевой, Е.А. Екжаковой.

В соответствии с требованиями «Закона об образовании» и на основании многочисленных изменений законодательства РФ, появления новых форм дошкольного образования 30 апреля 2015 года был принят новый Устав МБДОУ детского сада № 19. Дошкольное учреждение состоит на налоговом учете и имеет основной государственный регистрационный номер 1052323068731, ИНН 2341012063. Организация учебно-воспитательного процесса, содержание образования, соблюдение прав воспитанников строится по локальным актам, в которые вносятся необходимые изменения.

Обучение и воспитание в МБДОУ № 19 осуществляется на русском языке

Образовательный процесс осуществляют заведующий, три воспитателя и музыкальный руководитель.